Главная | Инфраструктура Крыма | ЖКХ Крыма | В Правительстве Севастополя заявляют, что с зимними капризами справляются
Новости Республики

В Правительстве Севастополя заявляют, что с зимними капризами справляются

В Правительстве Севастополя в первый день рабочей недели заявили — в городе особых проблем, связанных с погодными условиями, нет. Коммунальные службы работают в усиленном режиме и со своими задачами справляются. Озвучили и результаты сегодняшней «битвы» за дороги: очищено 750 км, при этом антигололёдной смесью обработано 450 км дорожного полотна.

Ситуация осложнилась тем, что прошедший дождь и последовавшее резкое похолодание создали устойчивое ледяное покрытие. Для его ликвидации заранее приготовлено более 200 т смеси с большим содержанием соли. Основные спуски и подъемы обрабатываются противогололедным материалом с 50 %-ным содержанием соли. В обычной смеси ее количество не превышает 10%, — цитирует пресс-служба Правительства города директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова.

Напомним, в конце декабря в город прибыли пять новых универсальных машин для очистки трасс. К работе они, правда, ещё не приступили, но коммунальщики обещают вывести спецавто на улицы города в ближайшие дни.

Между тем, за прошедшую неделю в Единую дежурную диспетчерскую службу от горожан поступило более 1700 звонков. В основном жаловались на состояние дорог и дворов в условиях гололеда.

Несмотря на сообщения о том, что улицы и тротуары обрабатываются антигололедной смесью, жители города не удовлетворены ситуацией. Предлагаю совместно с главами муниципальных образований провести мониторинг и завтра к утру представить полный перечень территорий, где посыпка не осуществлена. Управляющие компании, которые не выполняют свои обязанности в полном объеме, должны получить соответствующие предписания… Обработку противогололедными материалами дорог и придомовых территорий не останавливать ни на минуту, вести постоянно до улучшения погодных условий», – констатировал врио губернатор города Дмитрий Овсянников.

Вот только в данном случае принцип «приказать-проверить-наказать» может и не сработать: Севастополь из тех городов, в которых настолько «зимняя погода» — редкость, так что на одномоментные уборочные мероприятия (на антигололёдную обработку) у коммунальных предприятий элементарно не хватает штатной численности.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Севастополь
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x