В Севастополе дочь украла у матери три миллиона рублей. Чтобы «провернуть» дело, 15-летняя девушка-подросток инсценировала ограбление собственного дома: украшения и деньги забрала, попав в помещение через окно, которое сама же и разбила. Полную картину кражи «нарисовала», разбросав вещи.
Мать девочки обратилась в полицию. Ущерб, нанесённый «неизвестными» грабителями, женщина оценила в три миллиона рублей.
Правда вскрылась вскоре. Оказалось, что у девочки похитили скутер. Признаться в этом матери она побоялась, но выход из ситуации нашла: решила купить такой же. Своих денег на покупку не было и дочь решила «позаимствовать» их у мамы.
Все похищенное сотрудники полиции обнаружили под бетонной плитой неподалеку от дома. Материалы дела переданы в Следственное управление следственного комитета РФ по г. Севастополю для принятия процессуального решения.
По материалам: Пресс-службы УМВД России по г. Севастополю
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МВД и МЧС Крыма Севастополь