В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району в Севастополе обратился 34-летний местный житель. Рассказал, что знакомый открыто похитил у него компьютерный планшет стоимостью 8000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 32-летний житель города. Как выяснилось, мужчины находились во дворе жилого дома в вечернее время. Между ними произошел конфликт, в результате которого злоумышленник выхватил планшет у пострадавшего и скрылся, — сообщили в пресс-службе МВД России по Севастополю.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МВД России в Севастополе