Главная | Инфраструктура Крыма | Транспорт Крыма | В Севастополе пересмотрели график движения катеров
Новости Республики

В Севастополе пересмотрели график движения катеров

В Севастополе, напомним, катера связывают две городские части — центральную и  Северную сторону. Пересмотр графика движения морского транспорта, заявляют в управлении транспортной инфраструктуры Правительства города, позволит улучшить качество пассажирских перевозок.

В частности, при росте пассажиропотока, катера будут отправляться по мере заполнения транспорта (не более 250 человек на одно судно) с опережением графика. Кроме того, с 16 сентября на линии «Артбухта – Радиогорка» возобновлена работа двух катеров в соответствии с действующим  расписанием. Расписание движения пассажирских катеров составлено с учетом наиболее полного и эффективного их использования, принимая во внимание часы интенсивной пассажиронагрузки, — сообщили чиновники.

В настоящее время на маршрутах работают семь катеров:

  • «Город – Северная» – три катера;
  • «Артбухта – Радиогорка» – два катера;
  • «Город – Инкерман» – один катер;
  • «Город – Голландия» – один катер.

Актуальную информацию о движении катеров можно получить у диспетчера портового флота: 54‑24-65.

И напомним, с 19 сентября (ранее планировалось с 18-го) в Севастополе будет прекращено движение паромов. Детали — здесь.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Севастополь Транспортная инфраструктура Крыма
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x