В первом матче стыковых игр между командами: неудачником Чемпионата Премьер-Лиги и серебряного призера любительского первенства Крыма по футболу зафиксирован счет 2-1. За право выступать в элите крымского футбола ялтинский «Рубин» дома победил «Гвардеец» из Гвардейского. На 54-й минуте Кирилл Давыдов вывел вперёд «Гвардеец». Но результативные удары Антона Татаринцева (64-я минута) и Артура Жигулина (82-я) склонили чашу весов в пользу «Рубина».
Вторая встреча будет проведена 25 июня в пгт. Аграрное Симферопольского района на стадионе «Спорт-КТ Арена», так как клуб из Гвардейского испытывает проблемы с инфраструктурой своего стадиона.
В чемпионате Премьер-лиги КФС-2016/2017 будет играть та команда, которая окажется сильнее по сумме двух матчей. Если в основное время второго поединка «Гвардеец» победит со счётом 2:1, будут назначены дополнительные 30 минут. Если после них результат не изменится, состоится серия послематчевых пенальти.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: футбол в Крыму