Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | Завершился третий тур второго Чемпионата Премьер-лиги КФС

crimeapress_news

Завершился третий тур второго Чемпионата Премьер-лиги КФС

В воскресенье играми в Севастополе и в пгт.Аграрном завершился третий тур второго Чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС). ФК «Севастополь» принимал керченский «Океан». Хозяева открыли счет в дебюте, на 5-й минуте после «обрезки» керченцев отличился Дудов. Казалось бы, серебряный призер добавит, дожмет и решит итог матча еще в первом тайме. До середины первого тайма именно это и казалось. А потом пошла игра «без ворот». «Океан» выровнял игру, и на 78-й минуте доказал равенство (гол на счету Руденко). «Севастополь» пошел в атаку и на 92-й минуте (по протоколу 90+2) отличился Матвей Гуйганов. 2-1. «Океан» старался, но ничью не удержал.

Лидер Чемпионата, он же – дебютант Чемпионата, ФК «Крымтеплица» (Молодежное) в Аграрном разгромил ФК «Рубин Ялта» 3-0. И доказал свое право на лидерство.

Таким образом, после трех туров в крымском Чемпионате единоличный лидер – «Крымтеплица» — 9 очков. На втором месте «Севастополь» — 6 очков, с 3 по 5-е расположились команды, в активе которых по 4 очка: «ТСК-Таврия», «Океан», «Евпатория», 6-7-е место делят «Кафа» и «Рубин Ялта» — по 3 очка. На последней 8-й строчке турнирной таблицы – «КФУ-Бахчисарай» — 0 очков.